Новости Житель Татарстана похитил у клиентов российских банков 1,6 млн руб.

• Автор темы evrenur
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 370
Quick Reply

evrenur

PR
Команда форума
Модератор

evrenur

PR
Команда форума
Модератор

Ofline
Сотрудники отдела «К» МВД по Республике Татарстан
Пожалуйста , Вход или Регистрация чтобы увидеть ссылку!
подозреваемого в краже денег с банковских счетов граждан. Им оказался 45-летний неработающий местный житель.

Как было установлено в ходе следствия, мужчина получал неправомерный доступ к базам данных сотовых операторов, расположенных неподалеку от отделений одного из ведущих российских банков, и перехватывал мобильный трафик абонентов. С помощью вредоносного ПО собственной разработки злоумышленник получал ключ для расшифровки сообщений, «клонировал» SIM-карты и получал адресованные жертвам сообщения.

Мужчина получал доступ к системе online-банкинга на мобильных устройствах и похищал денежные средства, которые затем обналичивал через банкоматы. Своими действиями злоумышленник причинил ущерб на сумму 1,6 млн руб.

Следственный отдел ОМВД России по Лаишевскому району возбудил в отношении задержанного уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

#username

Пользователь
Пользователь

#username

Пользователь
Пользователь

Ofline
Мне вот интересно, он с 2G работал, или все же с 3\4G?
Если с 2G, - облом тем, кто осмоком хает(коим и я был до недавнего времени). Если с 3\4 - то, сука, как?!

#username

Пользователь
Пользователь

#username

Пользователь
Пользователь

Ofline
Немного погуглил и таки нашел видео:

Осталось непонятным, как он клоны делал. Для этого же нужны IMSI и Ki. Если он взломал БС оператора, то получил, я так понимаю, доступ к IMSI и Ki сим-карты. Потом, с помощью специального оборудования, софта и белого пластика он, по всей видимости, сделал копию. Далее вставил ее в тлф, RAND, SRES и т.д. Зачем ему тогда моторолы?) Ведь по факту, имея клон симки, можно же просто заходить в МБ и все на этом.

Ammm

Интересующийся
Участник

Ammm

Интересующийся
Участник

Ofline
Немного погуглил и таки нашел видео:

Осталось непонятным, как он клоны делал. Для этого же нужны IMSI и Ki. Если он взломал БС оператора, то получил, я так понимаю, доступ к IMSI и Ki сим-карты. Потом, с помощью специального оборудования, софта и белого пластика он, по всей видимости, сделал копию. Далее вставил ее в тлф, RAND, SRES и т.д. Зачем ему тогда моторолы?) Ведь по факту, имея клон симки, можно же просто заходить в МБ и все на этом.
В общем очень интересно но не хуя не понятно.

Сверху Снизу